Консультации / Гастроэнтерология

Помогите расшифровать анализ на дисбактериоз

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. На смешанном вскармливании. С рождения очень мучался с животом, были газы, вздутие, кричал не переставая. Отменила в своем питании все молочные продукты, стало немного легче но до конца не прошло. В 3 недели появились прыщи на щеках, голове. Педиатр в поликлинике сказала, что это диатез, попейте бифидобактерин. Купили сухой бифидобактерин, но на 2-й ребенок кричал очень сильно причем ни газов ни вздутия как-будто не было. Бифидобактерин дальше пить не стали, прыщи почти прошли сами собой. Видимо это гормональные прыщи новорожденных. Решили поменять смесь с нутрилона комфорт на хуману. При смене на 2-й день начался понос (раз в день но как вода). В животе все время урчало, а после еды минут через 10 начинал болеть живот (что было и до ввода хуманы), предположили что у ребенка лактозная недостаточность. Сдали анализ на дисбактериоз и углеводы. По углеводам результат - 0,5 (при норме 0,25) то есть в 2 раза повышен. Решили попить бифидум баг (без лактозы) + каждое кормление лактозар и сменить смесь с нутрилона премиум на низколактозый нутрилон комфорт. Живот после еды не болит, газов намного меньше но раньше ребенок какал 2 раза в день, теперь 1 раз в день но с трудом. Тужится пытается покакать и кричит. Смесь новую до конца еще не ввели. Может это из за бифифидума такая реакция? С сухим бифидобактерином кал изменился, стал погуще как крем. Может бифтидобактерии так действуют? Сегодня пришел анализ на дисбактериоз, но нормальный ли он не понятно. Он в приложенном файле.
К вопросу приложено фото
Анализ вполне адекватен. Да, есть некоторое количество золотистого стафилококка, но проблема которая есть не в следствии него, а в следствии несовершенства ЖКТ. Необходима коррекция питания ребенка и все наладится
Большое спасибо за оперативный ответ. Как вы считаете, стоит продолжать пить лактозар, бифидум баг и переходить с нутрилона премиум на низколактозный нутрилон комфорт? Также у ребенка корочки за ушами как будто очень очень сильное шелушение, и желтые корочки на бровях которые я мажу маслом и они отходят сами по себе. С чем это может быть связано?
Необходимо решать проблему питания и обследовать ребенка на ДЖВП