Консультации / Педиатрия

Что с моим ребенком

Моя дочь заболела неделю назад, температура 37 и 8 держалась два дня, насморк и кашель. Врач посоветовал теплое питье и полоскание горла. Мы еще добавили мукалтин. Через несколько дней температура спала, насморк и кашель остался. Вчера вышли на улицу ( лето на улице) , а сегодня опять температура 37 и 5. Чем лечить ребенка, можно ли выходить на улицу или сидеть в душной квартире?
Здравствуйте! 1. Вам не назначил доктор противовирусное лечение, меня это очень удивило. если он подозревает ОРВИ, необхрдимо выписать препарат, воздействующий на первопричину, например, Виферон 2. температура могла повысится либо из-за того, что не пролечились, либо перегрелись на солнце 3. сидеть в душной квартире ни в коем случае нельзя, гуляйте, но в тени и без сильно активных игр 4. проконсультируйтесь со своим педиатром повторно для назначения лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бтузова Олеся