Консультации / Гастроэнтерология

Понос и рвото у ребёнка 1год и 1 мес

Добрый день. Моему ребёночку 1 год и 1 мес.2 Дня назад открылась рвота ( за пол дня вырвал более 10 раз и пару раз сходил жидким стулом с небольшим кол-вом слизи и ужасным запахом).В этот же день рвал и старший сын, которому 9 лет(3 раза), а за 2 дня до этого рвал и поносил племянник, у которого мы в гостях.Думали - отравились, перебрали все варианты, вряд ли. У старших всё прошло. Младший рвал 2 раза вчера(моментально после приёма смекты, поэтому перестали давать)и 1 раз сегодня. Но понос не прошёл, а усилился, правда без слизи и неприятного запаха. Есть отказывается, только грудь перед сном. Вчера вызывали врача. Давала "стопдиар", варила отвар из перепонок ореха, даём 5% глюкозу, регидрона нигде сейчас нет (проходит перерегистрацию)-заменили раствором соды с солью, сварила дубовую кору.Что делать уже не знаю. Ребёнок весёленький.
Здравствуйте! Вы описываете классический гастроэнтерит, который надо лечить. Лечение необходимо назначать только после осмотра и визуализации процесса и состояния ребенка. Вызывайте доктора и выполняйте рекомендации.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Понос и рвото у ребёнка 1год и 1 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".