Консультации / Наркология

Эспераль

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. Моя мама злоупотребляла спиртными напитками, а в последнее время и вовсе стала пить все чаще, чем раньше. Мы решили с сестрой купить ей эспераль, сославшись на совет фармацевта. Пропила она эти таблетки 2 недели, спиртное не употребляла, мы следили за ней. Но после 2 недель состояние матери заметно ухудшилось: в первые дни подняло давление, была тошнота, спутанность сознания, некая "заторможенность" мыслей, слабость, головные боли. Это все, что я заметил. Вызвали скорую, нами посоветовали прекратить прием препарата, назначили лекарство от давления анаприлин. Мама пропила только 2 таблетки анаприлина, но на работе ее состояние опять ухудшилось: спутанность мыслей, заторможенность. Медик на работе сказала прекратить прием препарата (анаприлина). Затем мы вызвали терапевта на дом, он выслушал нас, и прописал пирацетам. После приема одной таблетки пирацетама, по словам матери, ход мыслей восстановился, но все же ее быспокоят головные боли. Правильно ли мы все делаем, почему появились такие сиптомы, с чем это связано? Надеемся на ваш совет.
Вы делаете неправильно. Так как занимаетесь самолечением. А фармацевт в аптеке не имел право, назначать лекарство для Вашей мамы.
Добрый вечер, Игорь Владимирович. Спасибо за ответ. Хочу Вам сообщить, что состояние матери пришло в норму, все плохое позади, теперь она начинает новую жизнь и мы очень рады таким переменам.
Все будет хорошо.