Консультации / Гастроэнтерология

Дуоденит

Здравствуйте. 3 Месяца назад у меня нарушилось питание. Основные проблемы появились 1 месяц назад, когда стала мучать изжога (сильное жжение в области желудка), привкус кислого на языке. Сделал узи (прикрепил 3 файла к сообщению), сдал все анализы на кровь, мочу, кал - всё в норме, только повышены нейтрофилы. Фгдс заключение - дуодено-гастральный рефлюкс, очаговый поверхностный гастрит. Суть в том, что гастроэнтеролог сначала назначил курс лечения (диета, санпраз, тримедат, панзинорм, кисель мед.), Который не помогал. После повторного приёма сказал обратиться к психиатру, т.К. Я не вписываюсь в его область. Никуда не ходил, начал пить "гастал" и состояние резко начало улучшаться. Решил, что проблема в воспалении 12-пёрстной кишки, т.К. Все симптомы как с меня списали. Начал пить сбор из 5 трав (ромашка, мята, подорожник, зверобой, тысячелистник), после четверти стакана резко стало плохо, в животе будто закипело и жуткая слабость, аппатия, пропал аппетит. Как только кислота исчезает, так и состояние улучшается. Уже 10 суток терплю, не знаю что теперь делать. Начал эту фитотерапию, чтобы снять воспаление двенадцатипёрстной кишки, 10 июля попил стакан настоя и бросил, и таблетку "мотилиума" в тот же день выпил, чтобы хоть как улучшить состояние. Помогите пожалуйста. Какие лекарства мне принимать, чтоб хоть как улучшить состояние? Настроение у меня хорошее, ничего не беспокоит, нормально со всеми общаюсь, смотрю фильмы, читаю, как становиться лучше сразу выхожу гулять. Неужели этим занимается психиатр? Поэтому не хочу идти опять к врачу, т.К. Если направят к психиатру, буду выглядеть идиотом перед ним с такими симптомами. И ещё у меня обнаружили скрытую кровь в кале. Не курю, не пью, не принимаю наркотики.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер ! Если речь идет о кислотно-зависимых заболевания (судя по всему в данном случае мы говорит о таком заболевании, поскольку Вы сами связываете улучшение состояния на фоне приема гастала - антицидного препарата), то "фитотерапия" явно была лишней. Рекомендую вновь обратится к гастроэнтерологу, для того чтобы подобрать оптимальную для Вас, возможно комплексную, терапию !