Консультации / Педиатрия

У ребенка после насморка долго не проходит кашель

Здравствуйте!Моей дочке 2года и 6 месяцев.Месяц назад у нее был сильный насморк с зелеными соплями и с полностью забитым носом.Через неделю после того как начался насморк она стала подкашливать.Насморк прошел,кашель остался уже кашляет три недели,причем ночью до рвоты.Были у врача,сдали все анализы,все в норме.Легкие чистые,горло не красное.Кашель отхаркивающий.Очень беспокоит меня и мою дочку.Лечения никакого не назначили.Подскажите что это такое и как с этим бороться.
Здравствуйте! а Вы были у Лор-врача? дело в том, что в таком возрасте очень часто наблюдается увеличение аденоидов. после насморка они еще долго дают слизь--она стекает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторный кашель. если диагноз аденоиды подтвердится, доктор назначит ребенку комплексное лечение. поговорите с ним так же и о профилактике ОРВИ,ведь каждое ОРВИ может усиливать рост аденоидов. для этого нужно укреплять иммунитет и использовать профилактичсекие противовирусные средства, например, Виферон гель. С уважением, Бутузова Олеся