Наросты в анальном проходе

анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте , подскажите пожалуйста !!! На фото моя проблема ! У меня в анальном проходе уже месяца 4 назад появились наросты , иногда присутствует зуд , очень редко на туалетной бумаге появляется кровь . И этих наростов становиться больше . Могли бы подсказать , что это ? Серьезная ли это проблема ? И можно ли со временем это удалить ?

К вопросу приложено фото

Отвечает Плетнер Павел Дмитриевич
проктолог
Добрый день! Судя по фотографиям у Вас перианальные кондиломы, требующие противовирусной терапии и их хирургического удаления.

Консультация врача проктолога на тему «Наросты в анальном проходе»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.