Консультации / Проктология

Наросты в анальном проходе

Здравствуйте , подскажите пожалуйста !!! На фото моя проблема ! У меня в анальном проходе уже месяца 4 назад появились наросты , иногда присутствует зуд , очень редко на туалетной бумаге появляется кровь . И этих наростов становиться больше . Могли бы подсказать , что это ? Серьезная ли это проблема ? И можно ли со временем это удалить ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фотографиям у Вас перианальные кондиломы, требующие противовирусной терапии и их хирургического удаления.