Консультации / Дерматология и косметология

У ребенка 1 9 лет появилась сыпь и волдыри на теле

Здравствуйте! У ребенка 1.9 Лет появились красные точки на теле сначала на подбородке, затем на ногах. Сейчас пятна на всем теле ниже пояса, на руках. На кончиках пальцев, на ступнях вышли пятна, похожие на волдыри. Мазала кремом ла кри, говорит, что больно. Подскажите, что с ребенком и чем это лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Учитывая распространенность процесса, болезненность при дотрагивании надо исключать инфекционный процесс, т.е. нужна консультация инфекциониста. Не мочить. Из антигистаминных препаратов, думаю, будет эфект от капель Зиртека в возрастной дозе в составе комбинированной терапии. Зуд? Температура?