Консультации / Андрология

Само не приходит сдали спермограмму - прокончультируйсте пожалуйста

Скажете, пожалуйста согласно результатам есть повод для беспокойства? (О себе: 28 лет, с женой живем вместе 2 года, специально не планировали, но и сам ребеночек не появляется, курю, воздержание было с воскресенья вечера, а сдавал в середине четверга) объем 3.6 Мл >2 мл ph 7.5 Ед. Ph 7.2 - 8.0 Вязкость 0.2 См <2.0 Время разжижения 30 мин 10-60 мин цвет жёлто - белый запах запах спермина мутность мутная слизь не обнар =референсные значения= отсутствует лейкоциты 100000 кл/мл =референсные значения=<1 000 000 эпителиальные клетки п/зр эпителий уретры и простаты - единичные в поле зрения лецитиновые зёрна в незначительном количестве кристаллы бетхера не обнар концентрация сперматоз. 68 Млн/мл =референсные значения=>20 млн амилоидные тельца не обнар =референсные значения=отсутствуют общее кол-во сперматоз. 244.8 Млн =референсные значения=>40 млн сперматофаги единичные в поле зрения жизнеспособность сперматозоидов 64 % живых =референсные значения=>50 "a+b"-активноподв.И малоподв. 55 % =Референсные значения=> 50% "c"-c отсутств. Поступ. Дв-я 5 % =референсные значения=отсутствую "d"-неподвиж. Сперматоз. 40 % =Референсные значения=<50% агглютинация и агрегация не обнар =референсные значения=отсутствует нормальные сперматозоиды 77 % =референсные значения=>30 патологические формы 23 % =референсные значения=<70 патология головки 17 % =референсные значения=<50 патология шейки 2 % =референсные значения=<30 патология хвоста 4 % =референсные значения=< 20 клетки сперматогенеза 1 * кл/100 сперм =референсные значения=2 до 4 индекс по фарису 146.9 =Референсные значения=> 200.000 Смущают показатели: клетки сперматогенеза 1,индекс по фарису, "c"-c отсутств. Поступ. Дв-я 5 %,лейкоциты 100000 кл/мл
К вопросу приложено фото
ПРАКТИЧЕСКИ НОРМАЛЬНАЯ СПЕРМОГРАММА... ЧТО СМУЩАЕТ?
Смущают показатели: клетки сперматогенеза 1,индекс по фарису, "c"-c отсутств. Поступ. Дв-я 5 %,лейкоциты 100000 кл/мл...Индекс фарруса вроде как не в норме и клетки смермогинеза меньше.А вот насчет "c"-c отсутств. Поступ. Дв-я 5 % =референсные значения=отсутствую вообще не понимаю что это значит.Индекс насколько понял указывает на подвижность живчиков, естественно хочется повысит.А вообще вы считаете что проблем быть с зачатием не должно?(Как уже писал в выше с женой не предохраняемся и половой акт законченный но вот никак заберемениет, хотя перед тем как я пощел сдавать она была у гтнеколога и сказали все ок.)Может какая не совместимость и нужно еще анализы здать?
пробуйте зачать ребенка, а не анализы сдавать... у вас практически нормальная спермограмма.. в бесплодии брака почти всегда "виновата" жена...