Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Добрый день. Ребенку 3 года, девочка. Сдали общий анализ крови. Есть показатели отклонений от нормы лейкоциты 4,8 тыс/мкл лимфоциты 65,2% нейтрофилы ( общ.Число) 23,1% базофилы 1,4% соэ ( по панченкову) 19 мм/ч ребенок ни после болезни, никаких жалоб, обычный подвижный и веселый. Что можете сказать, посоветовать. Заранее благодарен.
Здравствуйте! лимфациты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 4 лет, но,к сожалению, не всегда это учитывается в анализах и может быть вынесено, как патология, но это не так. Увеличение СОЭ чаще всего свидетельствует о воспалении или о перенесенном ОРВИ,. Пересдайте анализ через 2 недели, если будут отмечаться изменения, проконсультируйтесь с педиатром очно С уважением, Бутузова Олеся