Консультации / Гастроэнтерология

Длительное применение ДЕ НОЛа

Имелась язва желудка, ложился в больницу, проводили противоязвенную терапию (де нол + нексиум + кларитромицин). После выписки прием де нола не прекращал, применял 1 таблетку на ночь. Читал в описании, что нельзя применять дольше 8-ми недель, но там написано при дозе в 4 таблетки в день. Возможно ли применять его дольше если доза 1 таблетка на ночь?
При лечении язвенной болезни средством базисной терапии являются ингибиторы протоновой помпы ( нексиум и др.). Эти препарты назначают минимум на 4 недели. Прием только де-нола не является эффективной схемой терапии язвенной болезни. Кроме того с целью эрадикации используют тройную схему ( ИПП + кларитромицин+ амоксициллин) если штам H. pylori чувствительна к кларитромицину. Прежде чем проводить эрадикацию, необходимо выяснить есть H. pylori в конкретном случае.