Консультации / Педиатрия

У меня проблема с весом

Мне 17 лет,у меня рост 1.73 При это я вещу 83 кг,что мне сделать чтоб сбросить весс,у меня появился живот,и эт оч плохо((((помогите
Здравствуйте! Вам стоит начать постепенно увеличивать физ нагрузку, начать ходить в спорт зал, меньше сидеть, больше двигаться, плаванье, волейбол, велосипед, все это способствует скорейшему избавлению от лишних килограммов. Вы можете установить программу шагов, которая подсчитывает, сколько калорий вы потратили, в день старайтесь проходить не менее 5 км, не обязательно это делать бегом. Кроме того, скорректируйте свой рацион, в нем должна быть белковая пища, мясо, рыба, сыр, яйца, фасоль, фрукты и овощи в свежем виде, и как можно меньше картофеля, макарон, пельменей, сладостей, в день выпивайте не менее 1,5 литра обычной воды.