Консультации / Педиатрия

У меня проблема с весом

Мне 17 лет,у меня рост 1.73 При это я вещу 83 кг,что мне сделать чтоб сбросить весс,у меня появился живот,и эт оч плохо((((помогите
Здравствуйте! Вам стоит начать постепенно увеличивать физ нагрузку, начать ходить в спорт зал, меньше сидеть, больше двигаться, плаванье, волейбол, велосипед, все это способствует скорейшему избавлению от лишних килограммов. Вы можете установить программу шагов, которая подсчитывает, сколько калорий вы потратили, в день старайтесь проходить не менее 5 км, не обязательно это делать бегом. Кроме того, скорректируйте свой рацион, в нем должна быть белковая пища, мясо, рыба, сыр, яйца, фасоль, фрукты и овощи в свежем виде, и как можно меньше картофеля, макарон, пельменей, сладостей, в день выпивайте не менее 1,5 литра обычной воды.
Консультация врача педиатра на тему «У меня проблема с весом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.