Консультации / Эндокринология

Можно ли при таких показателях беременнеть

Здравствуйте! Мне 24 года, планирую беременность. Сдала анализы на щитовидку: ттг=3,112 (норма 0,36-4), атктпо=34,92 (норма 0-35), т4св.=14,18 (Норма 10-25), т3св.=4,185 (Норма 2,9-6,5). Как повлияет на ребеночка? Надо ли пить гормоны или может йодомарин? Раньше никаких жалоб на щитовидку не было, да и сейчас нет, просто готовлюсь к беременности. Читала, что ттг должен быть меньше 2,5. Заранее спасибо за ответ
Добрый вечер! Вы правы - целевой уровень ТТГ при планировании беременности менее 2,5. Помните, что гипотиреоз, йоддефицитные состояния во время беременности могут негативно сказаться на ребенке. Сделайте УЗИ щитовидной железы и с результатами обратитесь к эндокринологу для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.Будьте здоровы!
спасибо большое за ответ)