Консультации / Педиатрия

К какие анализы нужно сдать ребенку и к какому специалисту обратиться за помощью

Здравствуйте! У меня есть племянник возраст 6 лет. Он весит примерно 45-50 кг рост примерно 1,15-1,17 структура тела дряблый, висящий живот, раны очень плохо и долго заживают. Ест не все, ряд продуктов не ест. Хозяйство очень маленькое примерно 1-1,5 см. Подскажите пожалуйста к какому специалисту нужно обратиться и какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к эндокринологу. А так же сделать анализ крови биохимический, уточнить показатели по глюкозе, гормоны щитовидной железы. После осмотра доктор назначит ряд уточняющих анализов, например, гормон роста, рентген костей черепа и т.д. Не тяните, это может быть патология, которую можно скорректировать гормонально до наступления пубертата.