Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дигноз и курс лечения. Следующие симптомы: в обед очень сильная сонливость в обед даже после хорошего ночного сна (не посплю хожу разбитый целый день), сильное потоотделение даже при небольших движениях, часто испытываю усталость, становлюсь раздражителельным. Но основная проблема в послеобеденное время сильно хочется спать.Тренируюсь со штангой, бегаю, но потом хочется спать. Проходил обследование на гормоны. Результаты: тиреотропный гормон (ттг)- 2,6, антитела к перексидазе тиреоцитов(анти-тпо)-21,7, антитела к тиреоглобулину (анти-тг)-13,4. Результаты узи: контур ровный, четкий. Доли симметричны, эхоструктура зернистаяс гиперэхогенными зонами до 3-4 мм, эхогенность повышена. Правая доля: длина-57 мм, толщина-19,64, ширина-18,1, объем-9,7. Левая доля: длина- 54 мм, толщина-18,0, ширина-17,1, объем-8,3, перешеек-5,26. Диагноз: ддиффузные изменения. Больое спасибо! Мне 38 лет, вес 100 кг, рост 179.
Добрый день! При подобных жалобах в первую очередь следует исключить нарушение углеводного обмена и функции гепатобилиарной (патология печени, желчного пузыря) системы. А выявленные структурные изменения щитовидной железы (по УЗИ), при нормальной функции (по результатам гормонов) не могут обуславливать данную симптоматику. таким образом дальнейшее дообследование нужно проходить у терапевта/гастроэнтеролога и эндокринолога. Будьте здоровы.