Консультации / Педиатрия

Кормление малыша

Здравствуйте, моей малышке 4,5 мес. Мы на ив. Очень плохо едим смесь, она у нас уже вторая. Вес 5,5 кг. Родились 3170. Едим нестоджен. С 4 мес. Стали кушать пюре. Сейчас уже кушаем из яблок, чернослива. Неделю назад стали вводить кашу. Кушаем рисовую на молоке. Только вот проблема-сейчас смесь стали кушать еще хуже. Более или менее ест только ночью, и то если проснется, а днем вообще не заставить. Зато кашку с удовольствием. Я ей туда и пюрешки добавляю. Скажите, можно ли заменять кормление днем одними кашами? Или может выкармливать немного смесь, а потом докормить кашей?Как вообще наладить питание, чтобы ребенок нормально набирал вес?
Здравствуйте! Заменять полностью смесь кашами не стоит. Но вы можете после каши докармливать смесью. В этом возрасте у ребенка должно быть не менее 5 раз кормление смесью, но при условии, что ваша девочка плохо набирает вес, можно добавить кашу еще в 2 кормления. Прибавка в весе у малышки недостаточная, поэтому вам необходимо строго соблюдать все условия кормления, введения прикорма, введение новых каш, овощного пюре, после 6,5 месяцев уже можно добавить мясо кролика, курицы, телятину.