Консультации / Неврология

Ишиас

Здравствуйте! У моей мамы воспаление седалищного нерва,ей 60 лет у неё сахарный деабет(пьёт глюкофаж 850 2 раза в день),болит правая нога с задней стороны бедра боль переходит на икру и в пятку,делали курсы уколов кетонал,ксефокам и натирали дип релиф,но боль не уходит,а после 6 уколов ксефокам ещё и усилилась,боль круглосуточная,усиливающаяся ночью и под утро,посоветуйте что делать.За ранее благодарю
Добрый день . Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратится к неврологу за комментарием. Возможно, терапия будет дополнена антидепрессантом или противосудорожным препаратом. За рубежом дополнительно при некупируемых болях назначают наркотические анальгетики, в нашей стране - это бывает крайне редко из-за сложностей оформления рецепта. Уменьшить боль можно немедикаментозными методами: все положения с коленями, приведёнными к живот: лёжа на спине с ногами на стене/спинке дивана, лёжа на боку с приведёнными к животу коленями, сидя на стуле лицом к спинке, обхватив спинку руками; а также, местными средствами - меновазин или капсикам, а также аппликаторы - Кузнецова или Ляпко. Желаю скорейшего выздоровления.