Консультации / Педиатрия

Режим питания для 8 месячного малыша

Здравствуйте!Моему малышу 8 месяцев,векс 9.500,Рост 69см,мы на гв,с 6 месяцев ввели прикорм фруктово-овощной и кисломолочные продукты специальные детские,но бывает ,что малыш ненаедается и требует грудь и в итоге переедает и рвет,после чего состояние нормальное,немножко поиграет и засыпает.Подскажите пожалуйста наиболее подходящий режим дня питания для малыша 8 месяцев и продукты подходящие для того или иного время суток.Спасибо!
Здравствуйте! В 8 месяцев ребенок уже должен кушать не только овощи и фрукты, но и каши и мясо - куриное, кролика, телятину. Рацион ребенка можно подстроить под его режим. Утром как правило, часов в 6-7 первое кормление - ГВ, второе в 10-11 каша, можно запивать ее кисломолочными продуктами, например, агушей, можно немного докормить грудью. Следующее кормление в 13-14 овощное пюре с мясом, тогда ребенок будет наедаться, полдник уже с фруктовым пюре в 16-17, ужин может быть как кашей, так и овощи с мясом или печенье с молоком. И на ночь кормление грудью. Разовая порция в таком возрасте может быть от 120-150 до 230 мл. В течение дня нужно давать ребенку воду, не менее 200мл в сутки.