Консультации / Педиатрия

Клизма

Здравствуйте доктор.Вам вопрос как специалисту.Что лучше делать ребенку 3 месяцев клизму или свечку из мыла ?А вообще нормально ли то что ребенок каждый день в одно и тоже время (+ - 30 мин.)Разрывается от плача из-за животика пока не поставим свечку.Питаемся одним и тем же питанием (фрисовом)
Здравствуйте! 1. скорее всего, это кишечные колики. после приступа все хорошо? прибавляет нормально в весе? кушает хорошо? спит хорошо? если да, то это кишечные колики,с возрастом исчезнут,а пока почаще выкладывать на живот, делать массаж и гимнастику 2. ребенок не может покакать сам? естли он не может пропукаться, то тут лучше эспумизан или газоотводку -- это выведет газы и дивотик перестанет болеть. Ни мыло, ни клизма не могут использоваться часто, воспользуйтесь микроклизмами Микролакс, чтобы помочь ребенку и срочно сдавайте копрораму и кал на дисбактериоз. С результатами -- к детскому гастроэнтерологу, нужно установить прчиину запора и подобрать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся