Консультации / Стоматология

Воспаление

Здравствуйте! Меня никогда так не мучал стоматит.... Месяца два назад прикусила щеку( до крови) потом ранка воспалилась и появилась белая язвочка, стоматит. Проходила долго, т.К. Я ее часто прикусывала и пять шла кровь. Полоскала рот настоями трав. Все прошло. Потом через пару дней появился снова стоматит... На след. День слизистая опухла, язык весь в трещинах, губы внутри опухли покраснели. Говорить и есть было больно, к вечеру появилась сильная сухость во рту, делаю глоток а сухость не проходит, и заезды появились в уголках рта. Горло воспалилось и очень больно глотать было, ела через силу. Долго очень проходило( вобщем чуть больше месяца мучалась полоскала, сменила пасту и зуб. Щетку. Старалась есть больше витаминов.. Прошло. И не знаю относится это к моему вопросу, два глаза пару дней воспалены были, гноились. В сосудиках все. Потом прошло. А теперь с интервалами дня 2-4 появляется стоматит или просто воспаление между губ и внутри, на щеках... Купила мази, травы... Полощю и мажу. Проходит, а потом снова. Уже не знаю, чем лечить. Помогите.
Здравствуйте, такой стоматит характерен для герпетической инфекции, необходимо обратиться в герпетический центр для проведения полной диагностики и назначения лечения
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.