Консультации / Отоларингология

Не могу высморкаться после операции на искривление носовой перегородки

Здравствуйте! Вчера мне сделали операциюю, выровняли перегородку) сегодня сняли тампон но у меня весь день течёт с носа кровь и нос заложен) высмаркиваться не полуается, что мне делать ?
Здравствуйте! После перенесенной операции - септопластики пациентам высмаркиваться не рекомендуется в течении 7 дней, лечащим врачом проводиться анемизация слизистой оболочки полости носа.
Простите а если сегодня вот 7ой день, но всю неделю я высмаркивался и причём сильно, ничего плохого не будет ? И ещё сколько вообще будет нос заживать ?
Здравствуйте! Вам обязательно необходим после операции осмотр оториноларинголога. Процесс заживления в среднем 7-14дней.