Консультации / Эндокринология

Узловой зоб

Здравствуйте, 24.01.14 Обнаружен узловой зоб 1 степени в левой доле, правая доля не увеличена: длина 43 мм, ширина 17,4 мм, толщина 16 мм.V 5,87 см.Куб гормоны в норме. Спустя пол года сделала контрольное узи: зоб размеров не поменял, правая доля увеличена, длина 43 мм, ширина 17,4 мм, толщина 16,5 мм, v 6,36 см куб. Три месяца применяла зобофит по 1 капсуле 2 раа вдень, 1 месяц и продолжаю селен 50 мг 2 раза в день. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение прописал доктор, и почему увеличилась правая доля? И возможно ли рассасывание зоба (размер 21,6х11х11,6мм, объем 1.4. Куб.См) спасибо!
Добрый день! По представленным данным размер правой доли не изменился - допустима погрешность в измерении в 0,5 мм. . Узловой зоб требует динамического наблюдения. В представленных данных нет полного описания УЗИ щитовидной железы, в связи с чем не представляется возможным ответить на остальные вопросы. Будьте здоровы!