Консультации / Онкология

МРЛ

Здравствуйте, у моей мамы (49 лет) поставили диагноз мелкоклеточный рак легких. С такой бедой сталкиваемся впервые. К сожалению, я не доверяю врачам в нашем городе улан-удэ. И я слышала про иркутский онкологический центр, что там можно вылечить этот рак. Я очень мало что понимаю во всех этих медицинских штуках, что и как все это делается, но кроме меня этим никто не сможет заняться ( прошу вас, просветите меня, как мне поступить? Что делать? Мама у меня одна и я у нее одна(( просто в отчаянии...((( Инна
Доброго времени суток. В лечение рака легких многое зависит от размеров опухоли, её распространенности и стадии заболевания. Очень много людей приезжает за помощью в г. Иркутск в онкологический диспансер. Лучше, если вы приедете к нам с направлением, которое дают терапевты по месту жительства или онкологи. Но обычно г. У- Удэ практически не дает направлений в Иркутск или имеются большие сложности в получении. Часто к нам приезжают люди без направлений, но тогда на первичный прием они попадают платно. ( через кассу) т.к Бурятия - это другой регион. ПРи себе необходимо иметь все данные обследований , которые вы прошли: рентген грудной клетки или , лучше, компьютерную томографию легких ( снимки или компьютерные диски ) и другие исследования, которые у вас есть. Учитывая, что данных , сейчас ни каких нет, невозможно высказаться ни про стадия, ни про прогноз, ни про операцию . Поэтому приезжайте в Иркутский онкологический диспансер со всем данными или с направлением или через платный первичны прием. С уважением Елена Сергеевна