Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз у ребенка

Здраствуйте моему ребенку 8 месяцев мы сдавали анализ на паразитов и простейших вот результат яйца гельминтов не обнар отсутствуют простейшие не обнар отсутствуют anti-echinococcus igg 0.62 S/co см.Комм. < 0,85 - Отрицательно 0,85 - 1,0 - сомнительно > 1,0 - положительно anti-opisthorchis igg 1.34 S/co см.Комм. < 0.85 - Отрицательно 0.85 - 1.0 - Сомнительно > 1.0 - Положительно скажите описторхоз положителен?Гастроэнтеролог говорит что это еще не точно....Нужно сдать анализ кала что бы удостоверится....Скажите если он есть в крови его антитела то он будет присуствовать в кале
Здравствуйте! Описторхозом заражаются при употреблении неправильно приготовленной рыбы, маловероятно, что ребёнок 8 мес. её употреблял. Покажитесь планово детскому инфекционисту. С ув., Александров П.А.
а скажите я была беременной ела рыбу вяленую на море...ела речьковую рыбу и у нас очень часто присутствует речьковая рыба.....есть кошка дома ребенок ползает а кошка не домашняя могло ли это повлиять?lя часто употребляла в пищу сырую засоленую рыбу будучи беременной
Здравствуйте! Нет, возможно у ребёнка есть Ваши остаточные антитела. Нужно сдавать кал в спец. лаборатории. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Описторхоз у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov