Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Добрый день! Реб сейчас 7 мес. Когда нам было 2 мес пошли на прививку измерили температуру...А показало 37.5...С того момента и началась наша история. Что мы только не сдавали...Мочу кал...Мочу на бак посев. Кровь общий анализ...Биохию на скрыт инфекции...Узи...Невролога приём -всё в норме, кроме диагноза золотистый стафилоккок...Который мы лечили бактериофагами.... Во время сна и спокойного состояния темпер тела реб обычная 36.8 В среднем...Во время бодорствования 37.4-37.5 Голова прям чувствуется горячая возможно первые мес перегревали...Но прошло столько времени...Щас слежу постоянно и не допускаю этого помогите разобраться в причинах и лечится ли это???
Здравствуйте! температура может быть по причине несовершенства работы центра терморегуляции в головном мозге, со временем организм ребенка научится ее контролировать. Но не стоит исключать так же и наличие внутриутробной инфекции, которая может давать субфебрилитет. Вам необходимо проконсультироваться у инфекциониста и невролога. Только после осмотра ребенка и при получении всех данных обследований можно сделать заключение, в результате чего у малыша держится температура в течение дня.
Месяца в 2-3 сдавали кровь на скрытые инфекции...И невролог говорит что всё в порядке...Хотя я жаловалась что реб часто капризничает...Плачет...Очень активный...Так было с первого дня жизни...Были у 2 разных неврологов. На инфекции стоит пересдать? И нам же уже 8 ой мес...Неужели может нормализоваться до года температура...Я так переживаю(( голова часто горячая...Перед и во время сна только нормальный лобик
Здравствуйте! Во время сна как правило у детей температура всегда немного понижена, это связано с тем, что и активность во сне не такая как в течение дня. До года если у ребенка температура не придет в норму, сдавайте кровь на вирус герпеса 1,2 типа, ЦМВ, ВЭБ, а так же общую иммунограмму. С результатами обратитесь к инфекционисту. При условии нормальных результатов на выявление антител к инфекциям, сделайте посев из зева, носа на флору, а так же анализ крови на АСЛО, РФ, СРБ и клинический анализ крови.