Консультации / Неврология

Мскт можно заменить мрт

С подозрениями на болезнь беспокойных ног обратился к неврологу. Он направил на МРТ . Диагноз направления - дорсопатия. Цель исследования-мамбалгин. Область исследования: шейный,грудной, поясничный отдел позвоночника. МРТ можно заменить МСКТ ?
Здравствуйте, цель исследования указана очевидно не точно. Заменить МСКТ МРТ не целесообразно поскольку именно МРТ поясничног отдела дает нейровизуализацию в полном обьеме.