Консультации / Психология и психиатрия

Как понять чего хочешь

Добрый день! Существует проблема, которая не дает мне двигаться дальше, и я прекрасно понимаю, что эта проблема-это я. Я никак не могу определиться с тем, чего же я хочу от жизни. Рассмотрим на конкретном примере: карьера. Я хочу добиться успеха на профессиональном поприще, но решение, какую область выбрать я так и не приняла. Я мечусь от одной сферы в другую, не понимая, где именно я хчу развиваться, боюсь сделать неверный выбор и корить себя за это. Боюсь, что работа займет основную часть моей жизнь, боюсь ответственности. Я прочитала просто тонну литературы по этим вопросам, но ни к чему это не привело. "Эффект мотивации" сохранялся 2-3 дня после прочтения и исчезал напрочь. Но за собой я наблюда, я не тюфяк, во мне есть стержень, сила воли...Я запросто искоренила свои вредные привычки, выучила 2 иностранных языка, легко коплю деньги, правильно питаюсь (это требует выдержки) и т.Д., То есть я не так безнадежна! Единственное, что мне требуется это выбрать сферу, я боюсь, что она может оказаться скучной или вовсе не будет приносить никакого удовольствия, а для меня это важно, если я собираюсь уделять большую часть своего времени. А далее не потерять интерес и держаться за это. Есть вариант, выбрать уже что-то, и невзирая ни на что расти с этим, из серии стерпится-слюбится, но есть риск "потерять себя", так и не начав делать то, что нравится, и в то же время приносило доход. Постоянно возникают идеи своего собственного бизнеса, но быстро теряю интерес и мотивацию. Либо просто не хватает терпения, долгосрочная цель меня демотивирует, я опуская руки. Подскажите, как же все-таки понять, чего я хочу добиться в карьере?
добрый день! опишите, пожалуйста, свою жизнь через 5 лет, чем занимаетесь, с кем общаетесь, как начинается Ваш обычный день. чем больше подробностей - тем лучше. дайте волю мечтам:-) попробуйте сначала сделать это. конечно, в письменном виде. потом поговорим дальше. удачи!