Консультации / Хирургия

Воронкообразная дгк 3-ей степени что если не оперировать

Здравствуйте,у меня воронкообразная дгк 3-ей степени,от хирургического вмешательство решено отказаться,т.К. Большой риск.Дело в том что мне оперировали порок сердца,и как то там сердце спаяно с грудиной..Но не в этом.Особых неудобств(кроме небольшой отдышки и редких болей) нет.Вопрос: с этим живут вобще?Как в дальнейшем будет происходить развитие?И какие последствия? Можно ли жить полноценно
Здравствуйте. Дело в том, что в последние десятилетия, вероятнее с улучшением уровня жизни людей, жалобы на боли, одышку и др. в детском возрасте стали редкостью. Но эти жалобы могут проявляться в старшем возрасте и никто не даст Вам гарантии, что они если и будут, то будут минимальные. О том позволят ли они полноценно жить, Вам тоже никто не скажет. Да, есть взрослые пациенты, имеющие достаточно серьезную деформацию, которая никаким образом им не мешать жить. Все индивидуально.
Консультация врача хирурга на тему «Воронкообразная дгк 3-ей степени что если не оперировать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Детский хирург, торакальный хирург, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 633 58 00, доб. 1613.