Консультации / Педиатрия

Реакция детей на прививку

Два дня назад поставили дочери прививки, ей 1.5 Года на следующий день все было хорошо, а следующий с утра ребенок проснулся не в настроении, сначала поднялась температура 37.2 Потом появилась рвота, к вечеру поднялась температура до 38.2, Спит через каждые 30 минут. Может ли это быть реакцией на прививку?
Здравствуйте! Очень часто на фоне прививки отмечается временное снижение иммунитета, на которое с легкостью наслаивается ОРВИ. Именно поэтому в последнее время некоторые педиатры рекомендуют использовать профилактические противовирусные средства, например, Виферон гель заранее. Однако, рвоты при ОРВИ обычно не бывает, как и настолько выраженной сонливости. Рекомендую Вам без промедления вызывать педиатра или Скорую помощь, чтобы они оценили состояние малютки и составили план действий С уважением, Бтузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Реакция детей на прививку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.