Консультации / Отоларингология

Совмещение лекарств

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я обратилась к лору, он мне поставил диагноз хронический тонзиллит. Я сейчас пью капли имонупрет и лимфомиазот, а также таблетки для рассасывания биогая. Я пропила эти препараты 3 дня. До этого мне назначил другой врач пропить месяц магне в6 антистресс. Меня интересует такой вопрос, можно ли эти препараты совмещать одновременно, потому что у меня начало на лице обсыпать прищиками. (Как будто подкожные, ранее бывало так, когда пила какие то лекарства и одновременно например смешивала с вином и начиналась такая реакция). Или лучше все таки пропить магне, а затем остальное.? Спасибо
Добрый день! Назначенные Вам препараты можно принимать одновременно. Скорее всего кожная реакция связана с повышенной чувствительностью к компонентам какого-либо из новых препаратов (имунопрет, лимфамиозот или биогая). На время прекратите прием и затем постепенно возобновите его, добавляя по одному препарату.
Елена николаевна подскажите пожалуйста, если прекращу на время прием, это будет эффект в лечении? Ведь еще сейчас параллельно хожу на ультразвук миндалин с мазью гидрокартизон.. Сегодня будет 5 сеанс. Спасибо
Добрый день! пятидневный курс лечения короче необходимого, поэтому желаемый эффект может быть не достигнут. Обсудите с Вашим врачом возможность проведения курса промывания лакун миндалин. С уважением, Латышева Е.Н.