Консультации / Педиатрия

Не весть что

Дочке моей 7 месяцев!Три дня назад после вечернего кормления ее сильно вырвало,померив температуру увидела 37.4.Перед сном скушала все(рвоты не было),под утро начала возиться,было заметно,что схватывает животик,на утро общее состояние было нормальным,измерив температуру заметила что она поднимается,к вечеру было уже 38,5.Вызвали врача ,она поставила предположительно кишечная инфекция,горлышко немного красное,назначила:нормобакт,парацетомол,ромашку заваривать,и гриппферон в каплях.Сегодня уже 4 день..Ничего не меняется....Все так же..Температуру сбиваю,она снова потом поднимается...Что происходит мы не понимаем!!?
Здравствуйте! У ребенка может быть как кишечная инфекция, так и воспаление со стороны мочевыделительной системы. рекомендую вам сделать общий анализ крови и мочи, с результатами обратитесь к врачу. ребенку необходимо сбивать температуру, давать больше пить, если в этот момент у девочки прорезываются зубки, облегчайте состояние с помощью местных анестезирующих средств, например, калгель. Гриппферон в каплях мало эффективен, так как для влияния на иммунную систему капать нужно непрерывно. Рвота могла быть и на фоне начала вирусного заболевания, но противовирусного лечения вы не получаете.