Консультации / Отоларингология

Тонзиллит ли это Какое лечение посоветуете

Добрый день! Помогите пожалуйста вылечить горло! Лор поставила диагноз "хронический тонзиллит" и назначила промывание (не в день приема, а через 3 дня примерно), назначив мне тонзилгон и хлорофиллипт. Я эти 3 дня их принимал, а когда пришел на промывание, то она сказала, что оно уже и не нужно. Я спокойно ушел домой, но вот сам периодически фотографирую горло и вижу, что пробки там есть. Это нормально для горла или нет? Оно при этом не болит. Но сам я стал чаще болеть и всегда простуда начинается с горла. Почитав интернет, я пришел к выводу, что надо укреплять иммунитет, для этого я: 1) стал заниматься физкультурой 2) исключил большинство соленых, жирных и сладких блюд из рациона 3) несколько раз в неделю принимаю контрастный душ 4) пью электерококк для укрепления иммунитета. Что можно сделать еще? Нужно ли в моем случае промывание миндалин? Или может быть их вообще удалить? Может быть это вообще не тонзиллит? Спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо проводить курс консервативного лечения хронического тонзиллита (промывание лакун небных миндалин растворами антисептиков) 3-4 раза в год.
Спасибо большое! Только промывания и больше ничего принимать не нужно?
Здравствуйте! Можно к курсу промываний лакун небных миндалин добавить физиолечение, например лазеротерапия глотки; прием поливитаминов.
Спасибо Вам большое за консультацию! Всех благ Вам!