Консультации / Стоматология

Кровотечение после иссечения капюшона

Начал неудачно резаться зуб мудрости. Сходил к врачу в специализированную клинику, он посоветовал иссечь капюшон (десну над ним), ок, провели операцию - выжгли. Боли не было, кровотечения тоже, воспаление спало, но появилась другая проблема. На следующее утро проснулся с полным ртом крови. Остановил самостоятельно - ополоснул чистой водой, просушил тампоном ватным, подержал хлоргекседин, приложил мазь метилурацил, довольно быстро образовался сгусток и все прекратилось. Днем прилег поспать, но через час проснулся от очередного кровотечения, еще более сильного. С трудом остановил, поехал к хирургу, делавшему операцию. Сначала он попытался остановить резиновой прокладкой между зубом и десной, помогло лишь на 10 минут. После провел еще одну операцию по прижиганию сосудов. В результате, все отлично, жуткая боль, обезболивающие. Ночью примерно в 3 часа, опять стала рана кровоточить, но не сильно. Приложил снова указанную выше мазь, спал с открытым ртом - сделав зажим из полотенца, чтобы был доступ воздуха к ранке. Сейчас продолжает кровь сочиться, в результате слюна мутноватая. Раньше была ярко-красная, густая (предыдущие случаи). Врач сказал, что в момент анестезии кровотечение остановилось. Просто устал уже, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Может ванночки какие? Или неправильно я метилурацил прикладываю. Со свертываемостью крови все в порядке, сгусток возникает, но как пояснил врач - вымывается со временем. Гипертонии нет.
Здравствуйте! Всё-таки я Вам советую сдать общий клинический анализ крови, т.к. такая кровоточивость может быть связана либо с нарушениями в организме, либо с травмой. Так же причина постоянного кровотечения может быть повреждение во время операции крупного сосуда, тогда необходимо рану ушить. Дополнительно в домашних условиях ничего делать не надо. Метилурацил является ранозаживляющим препаратом, поэтому им можно пользоваться. Если дискомфорт и кровотечение уменьшается, значит тревожится нет смысла. Но всё-таки я Вам советую обследоваться у терапевта и сдать анализ крови. Всего хорошего!