Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемма с правым коленным суставом боль хруст опуоль колена и икровой мышци до ступни

Здравствуйте на работе после многократного подьема на 5 метровую леницу заболело колено и потом распухло и присгибании -разгибании появилась боль и характерный хруст,мне 43 года зовут олег в детсве и юношесве занимался хоккеем были травмы..........Сделал мрт правого коленного сустава на мр-томограммах,взвешенных по т1ит2 в сагитальной,корональной и аксиальной плоскостях,визуализированы структуры правого коленного сустава,кости,образующие коленный сустав,имеют обычную конфигурацию,на момент иследования расположены правильно,суставные поверхности конгруэнтные,заострение их краев.Заострение бугорков межмыщелкового возвышения.Высота суставного хряща на мыщелках бедренной и большеберцовой костей значительно не снижена.Форма и размеры медиального и латерального мениска коленного сустава не изменены .Они имеют минимально негомогенное внутренние строение (дегенеративные изменения),не смещены ,без признаков разрыва.Передняя межменисковая и задняя мениско-бедренная связки без признаков разрыва.Передняя крестообразная связка на всем протяжении разволокнена,неоднородной мр-структуры,имеет повышенный мр-сигнал на т1-ви,контуры её не четкие.Натяжение связки снижено.Задняя крестообразная связка интактная ,имеет нормальную толщину и характеристики сигнала.Наружняя коленная связка и связка надколенника без особенностей.В полости сустава имеется незначительное количество свободной жидкости .Синовиальная оболочка не утолщена.Отек подкожной клетчатки перед связкоц надколенника.Обьемных образований не выявлено.Заключение:мр-признаки деформирующего артроза правого коленного сустава 2 стадии;хронического повреждения передней крестообрахной связки.Прошу вас ознакомится с моей проблеммой и порекомендовать комплекс процедур лекарств и .Т.Д.Спасибо!
Я бы рекомендовал артроскопическую санацию коленного сустава.