Консультации / Стоматология

Лечение зуба на 5 неделе беременности

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить зубы на 5 неделе беременности? У моей жены сломался наполовину зуб, и она боится лечить его, так как беременность первая. Говорит, что в первый триместр анестезию делать нельзя. А зуб открытый, перед зубом мудрости, долго ходить с незалеченным всё равно не сможет( плюс не дай бог инфекция, а это плохо для малыша. Как нам быть?
Добрый день. Рекомендовано все вмешательства на зубах проводить во втором триместре. В первом возможно обращение к стоматологу только в экстренных случаях с острой болью.