Консультации / Стоматология

33 недели беременности, кариес

Я на 33 неделе беременности. Сегодня лечила зубы в обычной клинике. Я не спросила какое обезболивание было...врач сказала, что 2 мл обезболивания - это такая ерунда.... Кроме того, положила мышьяк на 4 дня.... Скажите, вредно ли се это для плода? мышьяк на 4 дня+ анестезия. Очень волнуюсь. Проблема в зубе - глубокий кариес, а рядом зуб просто полечили, там был не глубокий кариес.
Добрый день! Вообще, лечение с использованием анестетиков на таком сроке не показано, а также с использованием мышьяковистых паст. Только по экстренным показаниям.