Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке

Здравствуйте! Полтора месяца назад заболело горло, появилась сухость во рту и на губах. Температуры не было. Горло было немного красное, видны капиляры. Не болит. Только иногда с утра. Гланды и аденоиды подрезаны в детстве. Трудно дышать, прозрачно-белая слизь из носа стекает в носоглотку. Нос заложен попеременно каждая нозря, но высморкать оттуда ничего не могу. С утра часто этот насморк превращается в корки в носу. Сдала общий анализ крови, мочи. Все в пределах нормы. Асл-о, ige тоже. Лор взял посев на флору. Выявлен candida albicans - 10 в 4 степени и streptococcus viridans - 10 в 5 степени. Пропила супракс, полоскала горло мирамистином, а также витаминами а, е и облепиховым маслом. Сделали 3 "кукушки". Но проблема с носом и слизью вернулась. Какой может быть диагноз? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! У вас необходимо исключить искривление перегородки носа и вазомоторный ринит.
Спасибо большое! Ренген сделала. С перегородкой и в целом все хорошо. Какие нужно сдать анализы или как потвердить вазомоторный ринит?
Здравствуйте! Исключить или подтвердить искривление перегородки носа и вазомоторный ринит может оториноларинголог при осмотре.