Консультации / Гинекология

Миома и противозачаточные таблетки Можно ли

Мне 28 лет, на узи обнаружили миому. Через месяц я забеременела, но неудачно - случился выкидыш. Прописали 3-6 мес.Пропить гормональные таблетки. Дали список из 3 препаратов, из которых я выбрала линденет 30. Но пью я его уже не 3-6 месяцев, а 14 месяцев. Миому на узи отслеживала через каждые 6 месяцев, она не растет. Хочу пить таблетки и дальше (как метод контрацепции). Стоит ли их принимать и дальше или бросить? Что будет с миомой в размерах если брошу таблетки и если буду продолжать их пить?
Добрый день. Миома выявлена случайно, во время УЗИ. Такая патология обычно не требует лечения. Маловероятно, что причиной потери беременности явилась именно миома. Вы выбрали вполне подходящий вам препарат. Вы можете принимать его в зависимости от своих репродуктивных планов. Перерыв обычно не требуется. но желательно каждый год проходить гинекологический осмотр, УЗИ малого таза и молочных желез. Перед планированием беременности обратитесь к врачу, сдайте необходимые анализы. Овуляция восстанавливается в течение трех месяцев после отмены КОК.