Консультации / Кардиология

Давление и нарушение ритма

Здравствуйте антон владимирович ! Меня зовут максим мне 28 лет, рост 186 см, вес 89 кг., Не курю и не курил не когда. Я задавал вам вопрос примерно год назад по поводу давления (спасибо за ответ). Давлением страдаю уже 3 год. Делал смад год назад заключение: пульсовое ад на верхней границе нормы, не достаточное снижение sis давления в ночное время. Сейчас давление стало выше, утром при пробуждении 140/80 пульс 55-65, в обеденное время 140-150/80, в вечеру может подняться до 155/90 пульс 60-75. При высоком давлении пью капотен, как выписывал кардиолог, но эффект от него очень слабый. Давление падает на 10-15 единиц и через час снова подымается. Провел кучу обследований всё в пределах нормы, был несколько раз у кардиолога, каждый выписывал свои таблетки, последний прописал пить аплодипин 5мг, затем увеличить до 10 мг. Ещё прописал пить магнерот от эктросистол (но насколько я знаю это лекарство пустышка). Пил амлодипин толку от него мало. Забыл сказать мать гипертоник уже 15 лет, бабушка тоже страдала от давления (инсульт, инфаркт), из за этого врачи говорят, ну что сделаешь наследственность. К экстросистолам начал по нем ногу привыкать, но сейчас не пойму что происходит уже третий день ! Ощущаю сердцебиение, сердце стучит очень тяжело, при этом частые экстросистолы, а затем сильные и очень быстрые 3-4 толчка после этого ощущение что сердце делает "кувырок" и пауза пару секунд, и так раз по 10 день, очень не приятная штука. Кажется что сердцу очень тяжело работать и оно остановится. Стараюсь не паниковать. Думал может это эс, но я их ощущал просто внеочередным ударом и все. Вечером ближе ко сну у меня всегда пульс 50 -55 и экстросистолы (при измерении давления на электроном тонометре появляется значок аритмии) результаты проведенных обследований прикрепляю. На основании анализов разрешите задать вам несколько вопросов: 1. Что это за приступы, опасны ли они, может из за них остановиться сердце ? 2. Как хоть не много нормализовать давление, может посоветуете какую нибудь терапию ? (Устал уже от него) 3.По результатам исследование эхо, экг, холтер, узи шейных артерий, в каком состоянии находится моё сердце ? 4. Нужны ли дополнительные обследования и анализы ? Заранее огромное вам спасибо за ответ ! С большим уважением максим.
К вопросу приложено фото
1. Не опасны, не остановится. 2. Физическая активность 45 минут в день, снижение веса, ограничение соли и алкоголя. 3. В нормальном. 4. Не нужны.