Консультации / Маммология

Узи молочных желез

Здраствуйте.Мне 25,стала болеть левая грудь на протяжении 2х недель.Сегодня сделала узи,помогите разобраться с результатом:соотношение тканей не нарушено.Млечные протоки в левой м.Ж. До 3,0 мм, в правой 1,4.Обьемные образования не выявлены,подмыш.Узлы не увеличены.Меня очень волнуют протоки,почему они разные?Является ли это причиной для беспокойства,и может ли именно из за протоков болет грудь?Спасибо за ответ.
Боли в молочной железе при отсутствии структурных изменений в самой железе, как правило, связаны с влиянием гормонов на молочную железу. Расширение протоков также связано с влиянием гормонов. Расширенные протоки не могут являться причиной болевых ощущений Встречайтесь с маммологом и и решайте с ним вопросы, связанные с болью в молочных железах.