Небольшой субфебрилитет долгое время-признак вторичного иммунодефицита

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день! Последние полтора года наблюдаю у себя небольшое и непривычное для меня повышение температуры- 36,8-37, бывало , что и выше до 37,3.При этом чувствую, что мне очень холодно, а когда залезаю под одеяло при нагревании сильно начинают гореть ноги и лицо. Анализы всегда в норме, вич. Гепатитов, туберкулёза тоже нет.Такое состояние появилось через 2 недели после гистероскопии и через некоторое время у меня появился в матке эндометриоз после выскабливания, но врачи твердят, что не от него температура. Может это реакция организма на вмешательство? Скажите, может ли моё состояние быть связано как то с иммунитетом? Стоит ли сделать иммунограмму? Сейчас провожу поддерживающюю терапию эндометриоза контрацептивами. Можно ли на фоне конрацептивов сдавать анализ на имунный статус? Спасибо.

Отвечает Бондаренко Татьяна Николаевна
аллерголог
Здравствуйте! Да,необходимо сдать иммунограмму,на фоне приема контрацептивов.