Антибиотики

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. После удаления зуба прописали пить антибиотики в капсулах. А я их не могу глотать, врач отказалась менять их, ссылаясь на то что научусь-немаленькая. Но у меня не получается. Только растворяется во рту и я глотаю порошок. Скажите, будет ли хоть какой нибудь терапевтический эффект?

Отвечает Дерех Наталья Михайловна
стоматолог
Добрый день. Замените на таблетированный препарат, потому что результату от такого лечения будет мало. Если лекарства в капсулах, их нужно глотать целыми. Всего доброго!