Консультации / Дерматология и косметология

Есть ли способ убрать прыщи и черные точки

Здрайствуйте, меня зовут Елена.У меня на лице прыщи и черные точки.Прыщи - это наверное от переходного возраста, я боюсь что они не пройдут подскажите способ или крем от них избавится!.А от черные точки меня больше беспокоят.Я если их выдавливаю то там остаеться ранка.Я хочу стать моделью, ну из-за них не могу пойти!Подскажите, какой нибудь способ или мазь от них.(Вот мои фото,камера плохая не очень получилось ).Помогите,мне !!!!!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наличие воспалительных элементов на лице и черных точек говорит об отсутствии нормального ухода за кожей лица. На фоне себореи (повышенной жирности кожи) у Вас возникает большое количество элементов, которые необходимо лечить систематизированно. Для умывания необходимо использовать аптечные или космецевтические средства два раза в день для жирной кожи, после наносить, например, азелаиновую кислоту в виде геля или крема. Наберитесь терпения, лечение угревой болезни требует времени и ежедневного уход за кожей лица и тела. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
азелаиновая кислота - это такой препарат или он в ходит в состав какого нибудь крема?
Этот препарат представлен в двух дерматологических формах - гель и крем. Продается под разными коммерческими названиями Российского и Европейского производства (Скинорен, Азелик). Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова