Консультации / Гинекология

Чем можно заменить свечи Депантол

Здравствуйте! У меня 1 роды и 1 беременность, родила сама, но были внутренние разрывы и снаружи делали разрез. Сексом с мужем не занимались месяц, как и рекомендовали при выписке. Через месяц после родов, я обратилась за консультацией к врачу-гинекологу. Меня мучила боль во время полового акта и дискомфорт. При первом осмотре врач сказала, что у меня послеродовая атрофия влагалища. Я сдала мазок, через неделю она позвонила и сообщила, что анализ готов: у меня воспаление, похоже на нарушение микрофлоры, как мне объяснила врач. Назначила мне свечи "депантол" и рекомендовала после лечения повторно сдать анализы. Но после первого введения выяснилось, что свечи мне не подходят (был зуд и жжение), дозвониться до врача мне не удалось, а ехать на прием далековато и не с кем оставить ребенка. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить эти свечи? P.S. Так же имеется аллергия на свечи "гексикон"
Добрый день. Я не могу назначить вам лечение заочно. Советую обратиться к другому врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Чем можно заменить свечи Депантол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.