Консультации / Гастроэнтерология

Температура после диареи

19 Июня лечился в больнице с диагнозом эрозия желудка, выписан в удовлетворительном состоянии, вчера (15 июля) поел домашнюю пищу: суп, салат, творог со сметаной, (конечно, не всё сразу, перечисляю, что именно) открылась вечером (после 21-00) диарея, иммодиум принял 2 раза по 2 капсулы, диарея прекратилась, но держится высокая температура (39,3). Я нахожусь в отпуске, в санкт-пербурге, что делать?
Рекомендую вызвать бригаду скорой помощи, так как описанная вам симптоматика, не позволяет исключить пищевую токсико-инфекцию, острую кишечную инфекцию.