Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 5 мес нет самостоятельного стула

Здравствуйте Борис Леонидович! Я Раньше Вам писала о проблеме ( http://health.mail.ru/consultation/1198632/) и пользуясь Вашими рекомендациями мы обследовали ребенка. УЗГД в норме, результат "Признаки метеоризма", дополнительно сдали кровь клиническую и мочу тоже все в норме, сходили к хирургу, он сказал, что никаких патологий не видит. Результаты копрологического исследования и анализ на дисбак я показываю во вложениях. Скажите пожалуйста что не так? Завтра мы идем к доктору, и мне хотелось бы хоть немного иметь представления что с малышом, Спасибо Вам !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! в результате кандидоз (молочница)
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Мы сходили к доктору со всеми анализами она сказала, что у нас какая-то кишечная инфекция, слава богу нас не отправили в больницу, нам назначили лекарство (цефикс по 3мл-2р.В день+ биогая-5кап.-1Р.В день, и смекту 1/4 пак. На 30мл-воды 2р.) И вчера я начала курс лечения, уже утром следующего дня сынуля покакал сам. Спасибо. Простите, а где у него этот кандидоз? В кишечнике? Скажите как он у него мог возникнуть, что нужно делать чтобы избежать проблемы в дальнейшем? Спасибо!
Здравствуйте! Да, в кишечнике. тсточником инфекции как правило становятся те кто ухаживает за ребенком.. Передается через поцелуи в губы, облизывание совки, ложки и т.д. Профилактика только не специфичиская, в нее входит удаление молочницы из организма окружающих, а это в первую очередь можете быть именно Вы и повышение защитных сил ребенка.