Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мелкая сыпь под носом у ребенка

У ребенка 10лет 2месяца появилась сыпь под носиком. Сейчас были на приеме у дерматолога и он направил на анализ крови на паразитов. Результат немного удивил и напугал: lg g к аскаридам,свиному цепню,трихинеллам и helicobacter pylori-отрицательно,а lg g описторхамам,токсокарам,эхинококкам и ат к лямблиям-положительно 1:100.По интернету врач гастроэнтеролог ответила,что то что получилось положительно -это не сами паразиты,а антитела к ним и надо просто провериться на глистов.Врач же дерматолог у которого мы были сказала,что токсокары и лямблии 1:100-это мелочь,а вот описторхамы и эхинококки 1:100-надо обезательно на прием к паразитологу и сыпь под носом это из-за них.Ответи кто прав и что нам делать дальше.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пересдайте анализы через 3 мес + клинический анализ крови + кал на я/глист. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Мелкая сыпь под носом у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov