Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мелкая сыпь под носом у ребенка

У ребенка 10лет 2месяца появилась сыпь под носиком. Сейчас были на приеме у дерматолога и он направил на анализ крови на паразитов. Результат немного удивил и напугал: lg g к аскаридам,свиному цепню,трихинеллам и helicobacter pylori-отрицательно,а lg g описторхамам,токсокарам,эхинококкам и ат к лямблиям-положительно 1:100.По интернету врач гастроэнтеролог ответила,что то что получилось положительно -это не сами паразиты,а антитела к ним и надо просто провериться на глистов.Врач же дерматолог у которого мы были сказала,что токсокары и лямблии 1:100-это мелочь,а вот описторхамы и эхинококки 1:100-надо обезательно на прием к паразитологу и сыпь под носом это из-за них.Ответи кто прав и что нам делать дальше.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пересдайте анализы через 3 мес + клинический анализ крови + кал на я/глист. С ув., Александров П.А.