Консультации / Гастроэнтерология

У моего 2х годовалого племянника температура 25 или 25 5 что делать

К моего племянника уже неделю как поносик пенкой, и очень не приятный запах, не запах кала а запах чего то горького, не переваренного... Температура поднималась до 39... Возили к врачу взяли назначение:меркоцин по кубику 2 раза в день в промежутке 12 часов. 4 Дня но изменений не было. Отвезли снова к врачу, положили в дет.Больницу следующее назначение было: капельницы натрий хлор 0.9% 100Мл, кальций хлор 4% 10мл, кальций глюконат 10%, цефтракцион 1кубик 1 раз в день, рефортан 10мл, крион 1/2 3 раза в день, энтежермина по 1 2 раза в день, боботик 15 капель каждые 6 часов, секстофак по 15мл 3 раза в день, калий арарат 0.1 1/ 3 Раза в день. Сперва у ребёнка была температура высокая, потом поносик, потом температура с поносом. После начала капельниц у него началось сильное вздутие живота, живот был как у беременной женщины - большой и очень упругий, и от этого у него несколько часов не было газов и стула, затем спустя пару часов был понос очень светло желтого цвета с едкий запахом. Делали анализы кала - лейкоциты выше нормы 8-10, слизь ++ , грибок, анализы на кровь - гемоглобин 110, простуда, сахарный диабет отсутствует, в этом состоянии ребёнок пробыл полторы недели. А сейчас уже 2 дня температура ребёнка держится от 35 до 36. Сильное потовыделение, слабость. Сонливость. Ребёнок по наставлению врача был переведён на диету - кислое молоко, рисовый отвар. А до поступление в больницу, практически от всего отказывался. В связи с упадком температуры врачи назначили обильное питьё, сладкий теплый час, бульон не жирный куриный и говяжий и сухари, и кисель зелёного яблока. Вздутие живота и низкая температура не прекращаются. Врачи до сих пор не могут определить точный диагноз! Помогите пожалуйста
Ребенка срочно необходимо госпитализировать и вести в стационарных условиях!!! вызывайте скорую помощь и собирайтесь в больницу
Вы конечно простите, но я же вам обратилась именно с тем, что мы отвезли в больницу, он лежал там и даже написала какое было лечение, понос прошел, но вздутие живота нет! А так же температура уже 4 дня как спала и держится до 35
ничего, мы просто говорим несколько на разных языках. ребенка при таком состоянии необходимо постоянно наблюдать, а не искать кто чего посоветует. Именно с целью сохранения ребенку здоровья я и говорю что правильнее, если нет у Вас того специалиста который готов подняться ночью и приехать, если нет возможности организовать стационар на дому, то необходимо решать эти проблемы через стационар
Знаете на днях мы повторно но уже в другом городе сделали развернутый анализ крови и вот что на показали общий анализ крови эритроциты (rbc) - 4 концентрация гемоглабина (hgb) - 117 лейкоциты (wbc) - 5.4 Нейтрофилы сегментоядерные - 40 нейтрофилы палочкоядерные - 3 эозинофилы %- 1 базофилы %- 0 лимфоциты % - 53 моноциты% - 3 тромбоциты (plt) - 385 средний объём тромбоцитов (mpv) -9 ширина распределения тромбоцитов (pdw) - 15 тромбокрит (pct) - 0.338 Гемотокрит (нтс) - 35,1 средний объём эритроцита (mcv) - 83 среднее содержание гемоглабина в эритроците (mcн) - 27 средняя концентрация гемоглабина в эритроците (mcнс) - 333 ширина распределения эритроцитов - коэффициент вариации (rdw-cv) - 12.8 Ширина распределения эритроцитов - стандарт отклоненеия (rdw-sd) - 34 скорость оседания эритроцитов (esr) - 17 биохимические анализы - глюкоза - 4.8 Подскажите пожалуйста это хорошие анализы или??? Что делать дальше?
Наличие воспалительного процесса. Разбираться, искать причину. Идти к доктору!