Консультации / Педиатрия

Иммуноглобулина а

Здравствуйте, у моей дочери (4,5) года 1,5 года не проходит стоматит. Все это время мы здавали разные анализы, проходили разное лечение. (Ставили и дисбактериоз, и герпетический стоматит). А сейчас пошли к аллергологу, она сказала сдать анализы на иммуноглобулины. Вот результат: иммуноглобулин е—12,40(норма 1,00—60,00), иммуноглобулин а—0,48( понижен, т.К норма 0,70—4,00), иммуноглобулин м—0,76(норма 0,40—2,30), и врач сказала, что понижен местный иммунитет, прописала препарат класт 4 мг. Когда я почитала аннотацию, то поняла что этот препарат принимают при аллергии, так зачем же она прописала его нам? И еще он противопоказан до 18 лет. Правильно ли назначено лечение? И правда ли, что это и есть причина стоматита?
Здравствуйте! Причину стоматита можно выяснить сделав посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, по результатам можно назначить лечение. Чтобы уточнить природу стоматита, сдайте кровь на антитела к герпесу 1,2 типа. Класт относится к антагонистам лейкотреиновых рецепторов, назначается при лечении бронхиальной астмы, заболеваниях верхних дыхательных путей, аллергическоой астмы, противопоказания до 6 лет. Не могу вам подсказать причину, по которой вам доктор назначил данное лечение. Необходим осмотр ребенка, полный анамнез. Если у вас есть сомнения, обратитесь к другому специалисту.