Консультации / Гинекология

Как выяснить причины задержки менструации

Обычно менструальный цикл у меня был 25-30 дней, чаще всего 27-28 дней. Но сейчас уже 43-тий день цикла, второй день идут очень слабые розовые выделения, такие же были с 19 по 22 день после последней менструации. Последние дней 7-10 периодически возникают очень слабые тянущие ощущения внизу живота (как обычно перед началом менструации) предыдущий цикл был 35 дней. Перед этим 33 дня (на 11 день после менструации пришлось принять женале). Ещё раньше - нормальные циклы. Вопросы: - может ли женале быть причиной такого сбоя цикла? - Может ли жаркая погода быть причиной такого сбоя цикла? - Стоит ли ждать начала менструации или пора обратится к врачу? И какие исследование он назначит?
Добрый день. Использование экстренной контрацепции может быть причиной гормональных нарушений. Если вы связываете свое состояние с погодой, то вам стоит обратиться к эндокринологу и проверить состояние щитовидной железы. объем обследования вам назначит гинеколог после очного осмотра и УЗИ.